Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Герман Греф посоветовал «товарищам юристам» бросать свою профессию

Юристы должны забыть и оставить свою профессию, так как специалисты без каких-либо знаний в сфере искусственного интеллекта и современных компьютерных технологий, а также кибернетики, сейчас не востребованы, об этом сообщил Герман Греф.




Герман Грефи провел лекцию в Балтийском федеральном университете имени Канта в Калининграде, включив туда информацию о новых технологических трендах, будущем сферы бизнеса, перспективах искусственного интеллекта и о новой цифровой реальности, в котором можно будет найти информацию о любом человеке.

Президент Сбербанка уверен, что в 2015 году эра информации сменилась на цифровую. Переворот произошел после появления технологии big data, которая позволила использовать необработанные данные интернета в любых целях. Вторым прорывом являются, по мнению Грефа, облачные технологии.

Студентам юридического факультета Герман Греф заявил, что современные компании требуют знаний в области кибернетики. Он также предложил им рассказать о типах нейронных связей, однако сделать этого никто из присутствующих студентов не смог, чем президент Сбербанка и остался недоволен.

«У нас нейронная сетка готовит исковые сокращения лучше, чем юристы, вышедшие с дипломом из Балтийского федерального университета. Вас мы на работу точно не возьмем», - сказал Греф.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Акционерное общество «РС, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.