Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые предложили отказаться от лечения болезней полным курсом антибиотиков

Британские ученые в ходе исследования выясняли, действительно ли необходимо проходить лечение полным курсом антибиотиков. Оказалось, что необходимости принимать антибиотики весь курс лечения не имеет смысла, потому как этим человек только вредит здоровью. Получается, что специалисты опровергают рекомендации ВОЗ, основанные на точке зрения о действии лекарств еще в 1945 году.




Ученые представляющие Брайтонский университет совместно с коллегами из Сассекского университета в ходе исследовательского проекта установили, что полный курс приема антибиотиков может спровоцировать появление бактерий в организме, вызывающих устойчивость к стандартному лечению, и в частности к данному типу антибиотических средств.

При этом превышенное время употребления антибиотиков несет в себе еще большую опасность. А именно, к затруднению лечения болезни. Поэтому они считают, что прекращать прием антибиотиков необходимо сразу как только человек стал чувствовать себя хорошо. А медикам они посоветовали отказать от назначения лекарств курсами, потому как данный метод не имеет доказательств.

Однако сотрудники ВОЗ все же настаивают на необходимости лечения антибиотиками полным курсом во избежание возникновения тяжелых форм заболеваний и осложнений.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.