Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Автомобилисты обязаны ходить пешком 10 минут в день

Британские ученые после исследований пришли к выводам, что автомобилисты обязаны ходить пешком 10 минут в день. Это поможет им восстановить нормальные функции организма после длительного сидения за рулем.



Когда человек вынужден постоянно находиться в одном положении, его сжатые части тела могут атрофироваться из-за недостаточного кровообращения. Многих проблем со здоровьем можно избежать, если выполнять такие советы, так как в процессе прогулки убираются внутренние зажимы, и органы вместе с мышцами работают нормально.



Специалисты провели эксперимент, где использовался симулятор вождения и беговая дорожка. После нагрузки часть добровольцев оставалась сидеть, а остальные люди ходили по тренажеру. Было замечено, что болевые синдромы у второй группы участников были ниже, чем у их коллег.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.