Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали пять самых аномальных мест России

Исходя из данных исследований, ученые назвали пять аномальных мест России. Столь необычный список был получен вследствие серии необъяснимых явлений на этих территориях.




Итак, список аномальных зон открывает «перевал Дятлова». Не поддающееся объяснению с точки зрения логики событие произошло зимой 1959 года. Группа туристов под руководством опытного скалолаза Игоря Дятлова погибла вскоре после разбития лагеря. Ученые светила до сих пор не могут прийти к единому мнению, что могло так напугать опытных путешественников, что они ночью без одежды бросили все снаряжение и убежали вглубь леса, навстречу верной погибели.



Ставший известным еще в советские времена Молебский треугольник до сих пор будоражит умы исследователей и обычных туристов. Местные жители называют Молебский треугольник космодромом НЛО, так как они не раз замечали непонятные огни в небе. Кроме того, ученые фиксировали здесь пространственно-временные искривления, а также разнообразные звуковые аномалии.



Почетное место в списке занимает пугающая Долина смерти в Камчатском крае. На территории этого жуткого места пропадают охотничьи собаки, падают на землю мертвые птицы, а по весне земля просто усеяна трупами мелких грызунов. Ученые объясняют эти явления наличием большого количества в воздухе вулканических газов.



В Челябинской области находится еще одна аномальная зона из списка, где в свое время обитали жители, придерживающиеся старых религиозных обрядов – это парк Таганай. И хотя старообрядцев здесь давно нет, но местные жители не раз пугаются странных светящихся столбов в небе и явлений НЛО.



Местность Бажова до сих пор привлекает кладоискателей всех мастей. Кроме того, многие очевидцы рассказывают о встречи с девушкой-призраком.



В России есть еще немало аномальных мест, однако вышеперечисленные являются самыми известными.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.