Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июл 08:30Экономика

Dukascopy Bank SA: Снижение российских индексов акций на бирже продолжится

Основным показателем экономического здоровья экономики России в настоящее время являются биржевые площадки. Это подтверждает и последняя сессия торгов, когда индексы ММВБ и РТС снизились сразу на полтора процента, подтвердив существенное влияние санкций на экономику страны. Об этом сказал руководитель управления торговых стратегий Dukascopy Bank SA Даниил Егоров.



В конце прошедшей недели индекс ММВБ и РТС, основных биржевых площадок России снизился на полтора процента. И это произошло в условиях, когда почти на доллар возросла цена на основной экспортный продукт страны - на нефть марки Brent. Индексы опустились у первой организации до 1916 пунктов, а у второй - до 1016 пунктов. "И понижение индексов российских акций продолжится и в ближайшей перспективе", – считает глава одного из столичных банков.

Это подтверждают и большинство экономистов, учитывая долгосрочный характер антироссийских санкций со стороны большинства стран с развитой экономикой: США и Евросоюза. В результате, уже на протяжении 4 лет экономика ежегодно теряет до 1,4 ВВП. Кроме того, теперь никакой президент США не сможет отменить все ограничительные меры, которые примет американский Сенат, а это значит, что их действие продолжится на десятилетия.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Егоров Владимир Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.