Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 04:00Общество

Соль негативно сказывается на работе мозга человека-ученые

Ученым удалось выяснить почему соль негативно сказывается на работе мозга человека. Эксперты установили связь между малоподвижным образом жизни, расстройствами и попаданием излишнего количества соли в человеческий организм.





Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что оптимальная ежедневная доза потребления соли в сутки составляет не более пяти граммов. В случае, если человек употребляет больше указанного количества, у него могут ухудшиться процессы не только в сосудах мозга, но и в глубоких его структурах. К тому же, люди, которые превышают употребление суточной нормы соли, показывают куда более плохие результаты тестирования интеллекта и памяти.

Кардиолог Тамара Огиева, однако, утверждает, что и полный отказ от соли тоже не является положительным моментом, поскольку может нанести вред организму. Из-за отсутствия соли в теле человека может нарушиться кислотно-щелочной баланс и ухудшиться метаболизм.

Исследователи уверены, что если в ежедневном пищевом рационе человека присутствует допустимая норма, то его здоровью почти ничего не угрожает.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.