Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 23:10Экономика

Предложение аренды квартир в Москве превысило спрос почти на одну треть

На столичном рынке аренды жилья произошло сокращение количества предлагаемых квартир на одну треть. По мнению одного из топ-менеджеров "Инком-недвижимости" разрыв между спросом и предложением не является катастрофичным, потому что ситуация с 2014 по 2016 год была еще хуже - тогда разрыв составлял до 60%.



Первое полугодия рынка жилья во всех секторах показал существенное падение из-за снижения спроса, фундаментальной причиной которого стало существенное уменьшение покупательской способности населения. Среди итогов первого полугодия в этом секторе экономики стали: уменьшение строительство на столичном рынке на 11%, снижение количества предлагаемых квартир на одну треть, невозможность распродать уже построенное жилье. В частности, замдиректор "Инком-недвижимость" Оксана Полякова считает, что разрыв между спросом и предложением является еще хоть и плохим результатом, однако "приемлемым".

И все потому что два года назад спрос составлял около 10%, а в прошлом году - уже 50%. Срок ожидания аренды 1-комнатной квартиры составляет две недели, 2-комнатной - не менее трех недель, а 3-комнатной - до месяца. Однако прогноз для владельцев квартир остается пессимистичным - в ближайшие годы ситуация наверняка не улучшится, считают специалисты рынка жилья.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.