Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Просмотр телевизоров провоцирует развитие у детей диабет

В ходе исследовательского проекта ученым представляющим Университет Лондона удалось выяснить, что длительный просмотр телевизора может спровоцировать у детей развитие диабета и ожирение. Результаты этой работы были опубликованы в профильном издании.




Ученый Клэр Соловей вместе с коллегами выяснял, как экраны телевизоров могут влиять на здоровье людей, в частности детей. В эксперименте принимали участие жители Лестера, Бирмингема, и Лондона. Ученые изучили медицинские данные детей на предмет проблем с сердечными заболеваниями, обменом веществ, провели анализ крови для установления уровня глюкозы, а также во внимание взяли резистентность к инсулину.

Проанализировав полученные данные исследователи пришли к выводу, что дети которые проводили перед экранами телевизоров и мониторов более 3 часов в день имели серьезные проблемы со здоровьем. Малыши которые перед экранами проводили менее 2 часов в день, в 28% случаев имели все признаки развивающегося диабета и склонность к ожирению.

Опираясь на полученные результаты ученые рекомендуют ограничить детям время нахождения за экранами телевизоров и мониторов. В противном случае это с большой долей вероятности станет причиной серьезных проблем у них со здоровьем в будущем.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Наки Майкл Сидней, Соловей Валерий Дмитриевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.