Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 22:30Экономика

Объем выдачи ипотеки в России в первом полугодии вырос на 15,1%

Общая сумма кредитования-ипотеки населения России за прошедшее полугодие увеличилась почти на 800 млрд рублей (+15,1%), показав значительный прирост по сравнению с 2016 годов. Это равноценно выдаче жителям страны 419,9 тысяч кредитов.



В России за полугодие общая сумма кредитования населения увеличилась на 766 миллиардов рублей, что на 15,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это соответствует выдачи 419,9 тысяч кредитов. Эти сведения опубликованы в отчете Агентства жилищного кредитования. При этом специалисты обращают внимание, что сумма "плохих" кредитов, у которых более 3 месяцев просрочено погашение, составляет более триллиона рублей. Однако благодаря жестким фискальным мерам их объем сократился до 2,6% от общей суммы, что на 0,55% менее, чем в 2016 году.

Ранее стало известно, что с июля этого года рублёвые ипотечные заёмщики остались без государственной поддержки и потому компенсировать или нет потери при банкротстве банков станет решать суд. Этот вопрос был решён представителями самых крупных банков Российской Федерации. Такое решение эксперты поясняют тяжелой финансовой ситуацией на банковском рынке, когда отсутствуют зарубежные инвестиции, а экономика продолжает скатываться к глубокому кризису - по мнению главы "Сбербанка" Германа Грефа.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.