Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 23:10В мире

Зять короля Испании обратился в суд с просьбой снять с него обвинения в коррупции

Стало известно, что зять короля Испании Иньяки Урдангарин обратился в Верховный суд с просьбой снять с него все обвинения в коррупции, которые ему были выдвинуты по делу Noos, и признать его невиновным. Об этом сообщают иностранные СМИ.




В своем обращении Уньяки Урдангарин поясняет, что благодаря лишь своим административным и спортивным контактам, он устраивал туристические и спортивные мероприятия на Балеарских островах. Сам же Урдангарин считает, что ранее вынесенный приговор имеет абсурдные обоснования.

Стоит напомнить, что еще в феврале этого года муж сестры короля Испании Уньяки Урдангарин был приговорен к 6,3 годам колонии по обвинению в финансовых махинациях. Его признали виновным в мошенничестве, злоупотреблении служебным положением, а также преступлениях против государственной казны.

Некоммерческая организация Noos принадлежала Урдангарину и Диего Торресу, его компаньону. Они занимались организацией спортивных мероприятий. Обвинение выдвинуло обоим обвинение в финансовых махинациях в особо крупных размерах, в частности они заключали сделки с представителями властей Мадрида, Балеарских островов, и Валенсии. Все стоимость контрактов превышала 6 млн евро, тогда как работ в действительности было сделано на 1,6 млн евро.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.