Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Блокировать старческое слабоумие поможет алкоголь

Ученые из университета в Калифорнии сообщили, что алкоголь может значительно снизить возможность появление болезни Альцгеймера. Данный факт выяснился во время проведения очередного исследования.



Положительное влияние на организм небольшой дозы спиртного эксперты пытаются доказать уже несколько лет. За последние годы было проведено множество исследований, который доказали снижение риска возникновения сердечных и других заболеваний при употреблении спирта.

Очередное исследование ученых из США показывает, что алкоголь в очень малых дозах полезен. На протяжении 25 лет эксперты наблюдали за пожилыми людьми, большинство которых прожило свою жизнь в здравом уме. Такие пенсионеры ежедневно выпивали 150 грамм вина. У них было зафиксировано значительное снижение риска заболевания Альцгеймером и появление старческой деменции.

Ученые также отметили, что люди, выпивающие вино реже, чем один раз в три дня, страдали долговременной потерей памяти, но жили в среднем намного дольше типичных жителей США.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.