Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Электронные сигареты являются причиной медленной смерти

Электронные сигареты не продуцируют вредных веществ, которые являются характерными для табачного дыма, но их пар все-таки содержит вредные соединения, такие как слезоточивый химикат, акролеин, канцероген и формальдегид, потенциально опасные для человеческого здоровья.




Ученые из Национальной лаборатории имени Лоуренса Беркли в США выяснили, что вдыхание пара от вейпа может привести к уменьшению продолжительности жизни. Причиной являются вредные химикаты, содержащиеся в дыме. Концентрация таких токсинов превышает допустимые значения, что опасно для человеческого организма.

И хотя считается, что электронные сигареты не производят вредные вещества, характерные для табачного дыма, в паре содержаться другие небезопасные соединения. В первую очередь, вредными считаются слезоточивые химикаты с резким запахом: акролеин, канцероген, формальдегид и диацетил.

Оказалось, что люди, делающие 250 затяжек с помощью вейпа на 3,4-4,8 вольт, вдыхают акролеин, формальдегид и диацетил в количестве большем за установленные нормы. Помимо этого, в помещениях, предназначенных для вейпинга, концентрация вредных соединений также превышает любые нормы. Однако количество лет, потерянных из-за электронных сигарет-намного меньше, чем из-за курения табака.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.