Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 авг 08:45Спорт

В Ситроен допускают возвращения Себастьена Леба в ралли

Руководство компании допускает возвращение француза Себастьена Леба в раллийную серию WRC. Гонщик может снова выступать за Ситроен, однако не ранее следующего года.





В скором времени француз опробует возможности C3 WRC. Леб перестал работать с Ситроен в 2015 году. Это первые его тесты под флагом команды.

После того, как появились сообщения об участии Леба в тестах WRC, многие предположили, что бывший чемпион вернется в раллийную серию.

Глава Ситроен Ив Маттон заметил, что такой ход событий вероятен, но произойдет это не ранее следующего года.

Маттон пояснил, что в этом году французу не смогут предоставить место, так как у команды нет для его авто. Но Себастьен может рассчитывать на место в следующем году. Маттон уверен, что не самой лучшей идеей будет предложить Лебу сесть за руль авто на одном из этапов.

Уровень раллийной серии сейчас достаточно высок и на предложенном авто нужно будет преодолеть много километров, чтобы выйти на нужный уровень. Пилот должен быть хорошо подготовлен к любым препятствиям.

Маттон допускает возвращение француза в WRC в следующем году, однако точно этого утверждать не может. Возвращение гонщика на трассу должно быть сделано правильно.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.