Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 авг 22:50Общество

Преждевременные роды россиянки в Финляндии обошлись женщине в 50 тыс. евро

Стало известно, что во время краткосрочной поездки в Финляндию с мужем и старшим сыном у россиянки начались преждевременные роды, когда она находилась на 7 месяце беременности. За оказанные услуги женщине в итоге выставили счет в 50 тыс. евро. Петербурженка пытается оспорить сумму, однако скорее всего оплатить счет все же придется полностью.




Представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге сообщил, что во время нахождения в Финляндии у женщины начались преждевременные роды на 7 месяце беременности. За границу женщина отправилась а пару дней с мужем и сыном, и никак россиянка не ожидала, что у нее начнутся схватки. В местной больнице женщина родила двойню, и мать с новорожденными малышами 5 дней провели в клинике. После этого на специализированном автомобиле женщина была перевезена в Россию.

При подключении к местной системе страхования, роды в Финляндии для иностранцев стоят порядка 5-10 тыс. евро. А сумма в 50 тыс. евро была выставлена потому что женщине не проживает в стране на постоянной основе, а также малыши после рождения несколько дней находились в реанимации, за что также предусмотрена дополнительная оплата. В аппарате детского омбудсмена полагают, что скорее всего счет женщине придется полностью.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.