Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследователи создали полную карту вселенской темной материи

Ученые создали самую точную из когда-либо изготовленных карту темной материи нашей Вселенной. В крупнейшем исследовании подобного рода группа исследователей изучила более 26 млн. галактик.




Карта поможет ученым понять, из чего состоит темная материя, и узнать больше о таком таинственном явлении, как темная энергия.
Результаты были опубликованы Международным Консорциумом Темной Энергии (DES).

Профессор Офер Лахава из Лондона, являющийся председателем Консультативного совета DES, считает, что карта полностью изменит представление того, как работает Вселенная.

«Темная энергия и темная материя представляют собой, вероятно, одну из самых больших тайн в мире науки, вызывающей большую заинтересованость ученых. На самом деле мы до сих пор не имеем понятия, что это такое», – сказал Офер Лахава.

Ученые подозревают, что во Вселенной больше материала, чем мы считаем, основываясь на 80-ти летних наблюдениях. Движение звезд и галактик указывает на то, что Вселенная состоит не только из видимых частиц, но и невидимых, называемых темной материей.

400 исследователей из 26 мировых учреждений провели съемку 26 млн. галактик с помощью телескопа Бланко в Чили на 570-мегапиксельную камеру, которая способна обнаруживать свет от галактик, находящихся на расстоянии 8 млрд. световых лет от нас.

Результаты показывают, что Вселенная состоит на 4% из обычного вещества, 26% – темной материи и 70% – темной энергии.

Составленная подробная карта даст понять ученым, что является темной материей и темной энергией, и таким образом развить теорию физики.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Светов Михаил Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.