Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 08:20Спорт

Финляндия вернется в календарь MotoGP в 2019 году

Организаторы MotoGP прояснили некоторые детали относительно гоночной серии в ближайшие несколько лет. 3 августа Dorna Sports и FIM утвердили возвращение этапа в Финляндии в гоночную серию в 2019 году.





Новая трасса класса «А» - KymiRing. Она ближе всего к границе к России. Автодром не достроен, однако к осени его собираются закончить. Проверку FIM трасса пройти не успеет, чтобы быть внесенной в гоночную сетку в следующем году. Это произойдет несколько позже.

После посещения строительной площадки и проверки хода работ по возведению объекта, на встрече с представителями прессы 3 августа глава Dorna Кармело Эспелета отметил, что этап в Финляндии будет внесен в гоночную сетку через два года. С руководством трассы соглашение подписано на пять лет.

Новый автодром появится в городе Иитти, в 92 километрах от границы России. Новая трасса позволит принимать более широкую аудиторию из Северной Европы и Скандинавии, а также жителей РФ и Прибалтики. Новый этап в Финляндии станет наиболее доступным этапом в серии. Ранее это место в чемпионате занимал этап в Чехии. Автодром может принять до ста тысяч человек. Организаторы королевских гонок надеются расшевелить юго-восточные области Финляндии.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.