Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 14:00Спорт

«Зенит» за лето 2017-го приобретает уже четвертого аргентинца

Главный тренер питерского «Зенита» Роберто Манчини удивляет своим пристрастием к футболистам из одной южноамериканской страны. За лето 2017-го команда из Санкт-Петербурга «подписывает» уже четвёртого игрока с аргентинским паспортом. Очередным аргентинским новобранцем стал хавбек «Эстудиантес» Сантьяго Аскасибар.





Руководство питерского клуба достигло договорённостей по поводу перехода в «Зенит» 20-летнего хавбека Сантьяго Аскасибара. Под сделкой поставил свою личную подпись харизматичный «Ведьмак» - Хуан Себастьян Верон - нынче президент аргентинского «Эстудиантеса». В качестве компенсации южноамериканцы получат от 8,5 до 10 миллионов евро. В переходе полузащитника не было бы ничего особенного, если бы Сантьяго не оказался… четвёртым аргентинцем, приобретённым за лето командой из РФПЛ!

Ранее игроками «Зенита» стали аргентинцы Леандро Паредес из «Ромы», Эмануэль Маммана («Лион») и Себастьян Дриусси («Ривер Плейта»). И если эта «святая троица» показывала результат в своих клубах, то новоподписанный Сантьяго Аскасибар в 24-х поединках Чемпионата Аргентины ни разу не забил, ни разу не отметился голевой передачей. Отметим, что парень сыграл 11 матчей за юношескую команду Аргентины, где, впрочем, тоже ничем не отличился.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.