Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новое мобильное приложение позволит повысить успеваемость студентов

Ученые из Технологического университета Свинбёрн в ходе исследовательского проекта создали новое мобильное приложение, которое позволяет повысить успеваемость студентов. В ходе эксперимента ученым удалось доказать, что приложение позволяло добиваться результата в нескольких направлениях, помогая решать большое количество задач.




Австралийские ученые в ходе научной работы создали мобильное приложение, которое повышает успеваемость студентов. Программа стимулирует пользователей на выполнение множества задач.

В ходе эксперимента ученые определили, что студенты которые пользовались приложением показали лучшие результаты в сравнении с теми, кто не использовал программу. Разница составила в среднем 7%.

В 2015 году когда приложение было введено впервые, успеваемость студентов повысилась на 12% в сравнении с предыдущим семестром.
При этом авторы разработки подчеркивают, что эксперимент возможно показал такие хорошие результаты из-за новизны программы. Поэтому в долгосрочной перспективе не исключено что показатели снизятся.

Ученые считают, что данное приложение для повышения успеваемости студентов все же оказывает положительный эффект, однако причинно-следственная связь требует более глубокого изучения.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.