Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Твиты Трампа заставили ученых сделать анализ личности

В Йенском университете исследовали оставленные Дональдом Трампом твиты в соцсетях. В итоге Шведские учёные сделали заключение, что твиты президента указывают на невротический тип его личности.



По этой теме шведскими специалистами сделана целая научная работа, которая содержит анализ по самым скандальным высказываниям президента США, допущенных в соцсетях.


Для определения типа личности по публикуемым твитам, учёные применили разработку новейшей методики. Выводы сделаны специалистами на основании проведения собственных исследований, по ним, типаж Трампа принадлежит к категории личности под научным названием «шумпетеровской».

Подобный тип личности людей стремится к инновациям и не боится рисковать, как правило, они успешные предприниматели. Они всегда нацелены на независимость. Одновременно им характерны черты импульсивности и неспособности к подробному анализу ситуации.

Попутно учёными было сообщено о личности Трампа, что есть нехарактерные отличия от типажа, выраженные вспыльчивостью и отсутствием контроля над эмоциями. В тоже время, по рассказу шведских специалистов, эти качества могли оказать пользу на предвыборную гонку.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.