Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Гламурные чехлы для iPhone опасны для здоровья

Гламурные чехлы для смартфонов семейства iPhone могут спровоцировать серьёзные проблемы со здоровьем. Об этом заявили члены комиссии США, занимающейся вопросами безопасности потребтоваров от MixBin Electronics.




Эти самые чехлы представляют собой прозрачные накладки, внутри которых сосредоточена некая жидкость с различными яркими дополнениями в виде радужных блёсток, страз и тому подобного. Сами по себе они не представляют опасности, но это до тех пор, пока жидкость не выйдет наружу. Если она попадёт на кожу, то незамедлительно вызовет сильнейшее жжение, которое приведёт к химическим ожогам. Мало того что отсутствует информация о составе находящейся внутри чехлов жидкости, так ещё данный атрибут пользуется довольно неплохой популярностью.

Первая партия красочных чехлов была реализована в количестве 2633, но неизвестно, сколько же из них на сегодняшний день удалось продать. Эксперты боятся, что чехлы могли попасть в руки детей. Представители производителя обратились к людям с просьбой, если они приобрели эту продукцию, то нужно незамедлительно снять с телефона, положить в пакет, а затем вернуть в магазин. Если чехол подвергся каким-либо повреждениям, нужно внимательно следить, чтобы не контактировать с жидкостью. Если же она всё-таки попала на кожу - срочно обратиться в больницу.

Автор: NatForAsecond
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Радужная ассоциация», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.