Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали, почему важно не пренебрегать чисткой зубов

Давно известно, что уход за ротовой полостью помогает поддерживать здоровье, и избавляет от микробов и неприятного запаха. Эксперты перечислили основные причины, прочему важно не пренебрегать чисткой зубов.




Чистка зубов это отличная профилактика против заболевания десен, что снижает риск возникновение пародонтита. Свежее дыхание также отличный стимул для регулярной чистки зубов. Если не чистить зубы бактерии начнут провоцировать неприятный запах.

Экономия тоже может быть причиной не забывать чистить зубы регулярно. Потому как дешевле ежедневно следить за чистотой ротовой полости, нежели потом тратить большие суммы у стоматолога.

Некоторые бактерии во рту могут провоцировать развитие инсульта, инфаркта, и даже артрита, поэтому важно не забывать о гигиене полости рта. Изменение цвета зубов. Желтые зубы с эстетической точки зрения производят неприятное впечатление.

Кроме этого, беременным особенно рекомендуется регулярно чистить зубы. По некоторым данным при не соблюдении гигиены ротовой полости, возрастает риск родить недоношенного ребенка. Причинно-следственная связь этого фактора не установлена, однако предположительно при пренебрежении чисткой зубов, в организме возникает воспаление, вследствие чего бактерии попадают в кровоток. Именно поэтом специалисты рекомендуют чистить зубы 2 раза в день: утром и вечером.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.