Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 22:45Общество

В Индии свиной грипп унес жизни 600 человек с начала года

В Индии с начала года уже зарегистрировано порядка 600 смертей от свиного гриппа. При этом половина погибших приходится на индийский штат Махараштра, где всего с начала года заболело порядка 2,5 тыс. человек. Подробно об этом сообщает канал NDTV.




В Индии в этом году зафиксирован рост заболеваемости среди населения вирусом H1N1. Всего с начала года зафиксировано примерно 600 смертей, и половина из них зарегистрирована в штате Махараштра. Всего в этом западном индийском штате свиным гриппом заболело около 2,5 тыс. человек.

Особую тревогу у медиков вызывает ситуация в столице штата - Мумбаи. В минувшем году там всего было зарегистрировано 3 случая заболевания H1N1, а в этом уже заболело 835 человек, 16 из которых погибли.

Среди заболевших оказался актер Амир Хан, и его супруга Киран Рао. О болезни актер рассказал в конце прошедшей недели, и теперь поклонники с тревогой следят за здоровьем своего кумира.

Врачи в свою очередь призывают население к осторожности. В особенности это касается пожилых людей, беременных, а также тех, кто имеет хронические заболевания или ослабленный иммунитет.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.