Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 07:40Экономика

Минпромторг России: Инвестиции в российскую промзону в Египте составят $7 млрд

Для того, чтобы ослабить действие санкций на экономику, частные российские инвесторы выводят капиталы в третьи страны. Таким примером стал проект создания промплощадки в Египте с инвестированием в ее экономику $7 млрд при участии Минпромторга России.



В настоящее время в Республике Египет планируется создать российскую промышленную площадку. Для этого внесут за следующие 13 лет около $7 млрд. Реализацией этого проекта занимается Минпромторг России, запланировав 3 этапа инвестирования по таким направлениям: в инфраструктуру производства, в сектор управления и подразделение логистики.

Из бюджета нашей страны будет направлено не более 2,3 млрд, а остальные средства выделят частные инвесторы. Правда такая система предполагает уплату значительной части налогов в казну Египта. По планам инвесторов, при благоприятном стечении обстоятельств, через 9 лет предприятия промплощадки смогут производить продукцию на $3,5 млрд в год.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.