Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 22:22Культура

"Пятый элемент" был всего лишь репетицией": Самый ожидаемый фантастический фильм от Люка Бессона бьет все рекорды в мировом прокате

10 августа в России состоится самая ожидаемая премьера года – фантастическая кинолента от легендарного Люка Бессона под названием «Валериан и город тысячи городов». Фильм не только самый красочный за последние несколько лет, он также является одним из самых дорогостоящих.





Люк Бессон знаком зрителям такими знаменитыми кинофильмами как «Леон-киллер» и «Пятый элемент», который во многом схож с новым фантастическим блокбастером от именитого режиссера. Сам Люк Бессон заявил, что «Пятый элемент» был всего лишь репетицией». Оно и неудивительно, так как фантастику «Валериан и город тысячи планет» он снимал целых восемь лет, задействовав таких знаменитостей, как певица Рианна и звезда мировых подиумов Кара Делевинь.



Основой киноленты является любимый комикс детства Люка Бессона «Валериан и Лорелин». Фильм вышел невероятно красочным и самым дорогим в истории европейского кинематографа. Бессон потратил на съемки беспрецедентную сумму – 209 млн дол, на рекламу – 80 млн дол. Чтобы закончить съемки Люк Бессон даже продал некоторую часть акций своей кинокомпании. Для сравнения, на развитие российского кинематографа ежегодно из казны выделяется порядка 100 млн дол.

Для создания инопланетных миров режиссер лично отобрал пять самых талантливых художников планеты, которые на протяжении года рисовали фантастические миры. Когда их фантазия иссякла, Бессон нанял еще пять мастеров, после чего запретил им покидать пределы съемочной площадки, пока они не закончат свою работу.



О самом фильме Люк Бессон рассказывает с огромным вдохновеньем. По словам именитого режиссера, в основе киноленты лежат две судьбы агентов межпланетной разведки. И хотя они скитаются по многим мирам по долгу службы, главной сюжетной линией остается именно их взаимоотношения, как людей. «Это очень человечно». – считает Люк Бессон.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.