Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 03:00Спорт

Пол ди Реста хочет попробовать свои силы в Больших Призах

Бывший пилот Формулы-1 уверен, что его недавнее возвращение за управление болида Формулы-1 во время гоночного викенда в Венгрии, позволит ему снова бороться в Больших Призах.





Несколько лет ди Реста ездит в команде Вильямс в качестве запасного пилота. Когда Филипе Масса стало плохо во время гонок, то ди Реста сменил его перед квалификацией на Гран-При Венгрии, несмотря на то, что не имел возможности управлять болидами нового поколения. ди Реста управлял машиной лишь на симуляторе.

До конца гонки шотландец так и не добрался из-за технического схода. Инженеры зафиксировали утечку масла, но руководство оказалось довольно успехами гонщика. После гонки руководитель техотдела команды Падди Лоу отметил, что решение о составе Вильямс на следующий год ее не утверждено. На примете у команды много вариантов, в том числе Пол ди Реста.

Журналисты попросили шотландца прокомментировать вероятно возвращение в Большие Призы. Он заявил, что он молод и еще способен бороться за победы. Пол отметил, что не собирается расставаться с мечтой о возвращении в гоночную серию. Пол уверен, что в Вильямс на него могут рассчитывать.

Шотландец рад, что попал в поле зрение команд и приложит максимум усилий, чтобы решение было принято в его пользу.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.