Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 05:00Спорт

Роберт Кубица настроен вернуться в Формулу-1

Тестовые заезды польского пилота Роберта Кубицы продемонстрировали, что гонщик еще может вернуться в Формулу-1. Об этом свидетельствуют тесты в Испании.





После того, как гонщик попал в серьезную аварию в 2011 году, он не надеялся вернуться в Большие Призы. Подтвердить свои возможности поляк смог в Валенсии и в Венгрии на обновленном болиде Формулы-1.

Сведений о тестовых заездах не так много, но в команде руководство команды Рено настроено позитивно. Сотрудник Рено Рикардо Пантеадо в телеинтервью Globo поведал некоторые детали тестовых заездов. Он отметил, что серьезных проблем в управлении гонщик не испытал.

Оперативный руководитель команды отметил, что Роберт наглядно продемонстрировал свои возможности на заездах в Испании и Венгрии. Новые гибридные авто не вызвали у Кубицы проблем при управлении. В его болиде всегда было достаточно топлива на быстрые круги.

Пантеадо отметил, что Кубица действительно великий гонщик. Он смог проехать дистанцию двух гонок при сильной жаре и не столкнулся с трудностями, когда покидал кокпит. Роберт не испытывал проблем, несмотря на то, что управлял лишь левой рукой. Когда инженеры просили его изменять настройки на руле, он выполнял их команды мгновенно.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.