Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Секс влияет на интеллект человека-ученые

О положительном влиянии секса на здоровье человека мы знаем не понаслышке. А вот совсем недавно эксперты из Уэльса сообщили о том, что сексуальная близость оказывает положительное влияние на интеллектуальный уровень человека. Результаты проведенных исследований были опубликованы в People Nature.





Ученые уточнили, что интеллектуальные способности после секса повышаются у обоих половых партнеров. Поэтому, добавляют ученые, интим-это не только приятно, но и очень полезно. Повышение умственных способностей связано с перманентными приливами крови к мозгу. Такой способ назвали безвредным, однако противопоказан людям преклонного возраста.

В процессе исследования ученые выяснили, что в головной мозг прибывает немалое количество крови, а с кровью кислород. Вследствие чего происходит развитие головного мозга на клеточном уровне, именно это приводит к повышению интеллектуального уровня.

Но ученые также предостерегают людей старшей возрастной группы от злоупотребления занятий сексом, потому как существует риск повышения кровяного давления, которое приводит к гибели некоторого количества клеток, а также сказывается на самочувствии.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.