Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, какие мужчины более остальных подвержены проблемам с эрекцией

Ученые из Соединенных Штатов Америки в ходе исследовательского проекта разбирались, почему некоторые мужчины могут быть более подвержены проблемам с эрекцией. Оказалось, что чаще всего эта проблема волнует мужчин, страдающих сахарным диабетом.




Доктор Шон Скелдон пояснил, чем именно диабет опасен для мужского здоровья. Все дело в том, что при сахарном диабете происходит повреждение кровеносных сосудов и нервов, которые как раз и играют важную роль для эрекции. В мужском половом органе находятся очень маленькие кровеносные сосуды, диаметром порядка 1-2 миллиметра. Данные каналы могут легко забиваться, что и приводит к блокировке доступа крови. Если же кровь не имеет возможности беспрепятственно в нужном объеме поступать по сосудам к половому органу мужчины, то это влияет на эрекцию.

В связи с этим специалисты рекомендуют внимательно следить за своим здоровьем, и регулярно проходить медицинское обследование. Это поможет вовремя заметить проблему, и даст больше шансов на успешное лечение. Медики рекомендуют регулярно уделять время физическим нагрузкам, следить за питанием, и отказаться от вредных привычек.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.