Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Витамин В3 поможет беременным предотвратить выкидыш, и врожденные дефекты

Австралийским ученым из Сиднея удалось определить, что витамин В3 может помочь при беременности предотвратить выкидыш, и врожденные дефекты у ребенка. Многие беременные женщины смогут решить эти проблемы, если на регулярной основе будут употреблять этот витамин. Результатами этого продолжительного исследования специалисты поделились в статье для профильного издания.




Ученые определили, что витамин В3, известный еще и как ниацин, возможно использовать для устранения дефицита молекулы у беременных, который провоцирует возникновение неправильного развития эмбриона и органов младенцев еще в матке. Изучение этого вопроса велось на протяжении 12 лет.

Данное открытие сами ученые называют колоссальным прорывом, потому как удастся при помощи витаминной добавки В3 избежать выкидышей у беременных, а также некоторых врожденных дефектов у малышей.

Министр здравоохранения Австралии Грег Хант поделился, что следующим этапом ученые намерены создать тест для беременных женщин, который покажет предрасположенность к патологиям.

Ранее ученые доказали, что правильное питание и эмоциональное состояние беременной женщины положительно отражается на развитии плода, и рождении здорового потомства.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.