Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

"Лаборатория Касперского" отзывает жалобу на Microsoft из Европейской комиссии

"Лаборатории Касперского" отзывает свои исковые заявления, которые подали ее юристы против Microsoft, потому что американская компания учла замечания ФАС России. По мнению российских чиновников, было нарушено антимонопольное законодательство и требовалась корректировка в маркетинговой политике при внедрении новых ОС. Европейская комиссия эти претензии россиян получила еще в июне.



По мнению юристов "Лаборатории Касперского" компания Microsoft своих пользователей подталкивает к использованию только собственного продукта, в том числе и Windows Defender - потому и выслала в Европейскую комиссию свои претензии по этому вопросу. После проведенных переговоров и начала реакции компьютерного гиганта на это обращение и на действие ФАС России, теперь "Лаборатория" отзывает свои претензии.

При этом российские юристы и чиновники контрольного ведомства заявили, что все пункты из списка претензий к разработчику операционных систем были учтены Microsoft. Кроме этого будет прекращено дело и в Федеральном ведомстве по картелям (Германия). Теперь со стороны американской корпорации практически нет нарушений антимонопольного законодательства России.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.