Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 22:47Авто

Электрокары Tesla получили обновленное беспилотное оборудование

Представители компании Tesla отмечают, что устанавливают на всех своих авто оборудование для беспилотного управления оборудованием. Стало известно, что весь комплекс автономного оборудования был основательно обновлен.





Система, которая состоит из камер и сенсоров, а также мощностей для переработки информации, называется Tesla Autopilot 2.0. Но по сообщениям журнала Electrek, запуск нового электрокара Model 3 стал причиной того, что все новые авто снабжаются более мощными системами, обозначаемыми как Autopilot 2.5.

Новая система может обеспечить необходимые резервы для работы всех составляющих беспилотного управления. На электрокарах используются беспилотники наиболее высокого уровня – пятого. Программное обеспечение для системы еще не создано, но монтаж его будет осуществлен так, что владельцы авто смогут регулярно получать обновления ПО.

По информации, система будет использовать наимощнейший процессор в автопроме, а также получает еще один дополнительный процессор, но руководство компании этого не подтверждает.

Так или иначе, но издание Elektrek подтвердило информацию из официальных источников, что новая модель Tesla пережила обновление ПО.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.