Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 15:27Спорт

Эксперт рассказал о трех простых упражнениях для сжигания жира на животе

Эксперт в области трансформации тела выделил три простых упражнения, которые помогут согнать жир с живота и обзавестись желанными кубиками в короткие сроки при минимуме усилий.




Жировые отложения в области талии и на животе могут стать настоящей головной болью для тех, кто стремится к идеальным формам, так как избавиться от лишних сантиметров в данной области бывает крайне сложно, однако Крис Уортон, совладелец и директор Better Body Group, утверждает, что следующие 3 простых упражнения помогут вам достичь желаемых результатов без особых усилий:

1. Миотатический кранч.
Для этого упражнения вам понадобится шар босу или мяч для фитнеса, на который необходимо будет лечь, опираясь поясницей, ноги при этом должны быть согнуты в коленях, руки вытянуты над головой вдоль пола. Теперь медленно переведите корпус тела в вертикальное положение так, чтобы вытянутые перед собой руки оказались над коленями, и медленно возвращайтесь в исходное положение. Каждое движение должно быть контролируемым, а также необходимо фиксировать положение тела в верхней и нижней точках. Выполните минимум 3 подхода по 12-15 повторений.


2. "Чемодан".
Для этого упражнения вам понадобится одна достаточно тяжелая гантель. Расположите ее параллельно ступни, присядьте и крепко сожмите в ладони. Затем, начните медленно подниматься, передвигая гантель вдоль бедра. Далее, вам необходимо пройти с грузом 20-30 метров, держа спину ровно. Выполните минимум по 3 подхода для каждой из рук.


3. Перекат штанги.
Сядьте на колени перед штангой (для начала достаточно будет пластин по 5-10 кг) и возьмитесь за нее, руки и колени должны располагаться на ширине плеч. Начните отталкивать от себя штангу до тех пор, пока не почувствуете, что можете упасть. Зафиксировав положение, вернитесь в исходную позицию. Сделайте столько повторов, на сколько хватит сил. Упражнение противопоказано тем, кто страдает от болей в спине или грыжи.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.