Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 19:15Происшествия

Названо имя журналистки, пропавшей на любительской подлодке в Дании‍

Самое большое в мире частное подводное судно UC3 Nautilus затонуло в середине лета у берегов Дании. На ее борту находился владелец и конструктор подлодки Петер Мадсен, который спасся. Его спутница, 30-летняя Ким Валль, шведская журналистка пропала без вести, хотя Петер утверждает, что высадил ее перед катастрофой. Полиция начала расследование, считая, что конструктор убил ее, чтобы скрыть настоящие причины катастрофы.



UC3 Nautilus утонул у подережья Дании; связь прекратилась с экипажем еще 11 июля. Обстоятельства гибели корабля и смерти журналистки из Швеции сейчас проверяют правоохранители королевства. По словам изобретателя и конструктора Петера Мадсена, он высадил женщину на берег после возникновения неполадок. Однако с того времени ее никто не видел.

В настоящее время конструктор взят под стражу, так как его подозревают в умышленном устранении главного свидетеля катастрофы. UC3 Nautilus вышел впервые еще 8 лет назад и уже через 2 года на нем взорвались аккумуляторные батареи. С 2011 по 2017 год велся капитальный ремонт и совершенствовалась силовая установка. В августе полицейские разместили в прессе приметы пропавшей, однако результатов это не дало до настоящего времени.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.