Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ростуризм разъяснил условия возврата средств за путёвки в Турцию

В Турции сейчас бушует вирус Коксаки, именно поэтому многие россияне, которые уже приобрели путёвки в эту страну, сейчас резко начали отменять свои планы и просить у туристических предприятий обратно свои деньги. Именно по этому поводу Ростуризму пришлось объяснить, как будет происходить возврат денег на отмененные путёвки в Турцию.



Многие агентства не хотят возвращать деньги за путевки, так как это принесет значительные убытки, но Ростуризм дал перечень правил, которым должны следовать все участники туристического бизнеса.

Эти правила гласят, что все туристические операторы обязаны вернуть всю стоимость путевок, если клиент пожелал отказаться от неё, но только в том случае, если её срок не начался. Если же клиент уже начал пользоваться услугами путевки, то оператор должен вычислить сумму, которую уже было потрачено и отдать остаток.

Если клиент не получил обещанной суммы, то он имеет полное право подать на агентство в суд.

Автор: Oleneva
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.