Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 22:33Авто

Немецкий автоконтроль считает, что Ford обманул тесты на выбросы

Немецкий автоконтроль открыл расследование относительно того, действительно ли установил бренд Ford в седане Ford Mondeo устройство для очистки выбросов, как сообщила сегодня бизнес-газета WirtschaftsWoche.




В докладе идется о том, что контроль дорожного транспорта рассмотрел данные испытаний на выбросы, которые согласуются с использованием очистного устройства компанией Ford. Независимая лаборатория проведет тестирование, чтобы убедиться, что указанный автомобиль имеет установленное устройство, контролирущее количество выбросов. Форд и немецкое представительство воздерживаются от публичных комментариев по этому вопросу.

В США два года назад было раскрыто использование чит-устройств для испытаний: программное обеспечение в автомобиле обнаруживает момент, когда автомобиль проходит проверку на выбросы в лаборатории и меняет “поведение” двигателя.

Федеральный регулирующий орган обнаружил, что в течение нескольких последних лет было продано несколько дизельных автомобилей VW, в которых использовалось данное устройство. VW был вынужден заплатить миллиарды в качестве штрафа, а также отозвать сотни тысяч авто у потребителей.

На данный момент нет никаких доказательств того, что Ford использовал чит-устройство на своих автомобилях, продаваемых в Европе, но расследование продолжается.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.