Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 08:30Спорт

Михаил Алешин не будет выступать в IndyCar

Руководство Schmidt Peterson Motorsports сообщает о том, что Михаил Алешин прекратит выступать в заключительных нескольких этапах IndyCar. Он сконцентрирует все внимание на тестировании модели BR1 для участия в гонках на выносливость, который начали разрабатывать BR Engineering и Dallara.





Российский гонщик Михаил Алешин прекратит участвовать в заключительных нескольких гонках Индикар в этом году, отмечают представители команды. Schmidt Peterson Motorsports и SMP Racing обговорили условия сотрудничества и пришли к заключению, что россиянин должен принимать участие в работе над новым авто BR1.

Михаил – главный пилот команды по разработке модели для участия в гонках на выносливость, которая скоро будет подготовлена для тестов. Новое авто BR Engineering разрабатывает вместе с итальянской компанией Dallara. Прототип готовят для дебюта в гонках на выносливость в следующем году.

Россиянин 46 раз выходил на старт в IndyCar. Он представлял Schmidt Peterson Motorsports. Два раза до финиша он добирался вторым – в Хьюстоне и Поконо. Есть в его биографии и первое место. В новом году самым лучшим его показателем была шестая строчка в Детройте.

Михаил отметил, что все свободное время намерен отдавать работе с новым прототипом.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.