Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 23:40Авто

В КНР количество гибридных авто и электрокаров достигло миллиона

В КНР количество гибридных автомобилей и электрокаров уже достигло миллиона. Об этом сообщил официальный представитель Министерства общественной безопасности Китая.




Согласно данным управления дорожного движения, в Китае уже зарегистрировано порядка 825 тыс. электромобилей, а также приблизительно 193 тыс. гибридных транспортных средств.

В прошлом году власти Китая во внеочередном порядке владельцам электрокаров начали выдавать специальные «зеленые» номера для авто в качестве отличительного признака.

Ожидается, что уже к 2020 году в Китае производство и продажи гибридных транспортных средств а также электромобилей достигнет отметки более 5 млн единиц.

Согласно имеющимся данным, наибольшей популярностью пользуются небольшие электрокары стоимость которых составляет приблизительно 6 тыс. юаней, в долларах США это приблизительно 1 тысяча.

Кроме этого, представитель министерства промышленности и информации Китая заявил, что в 2016 году КНР заняла первое место по продажам гибридных авто и электромобилей.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.