Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые США изобрели новый эффективный препарат против облысения

Группа ученых из США в ходе научной работы изобрела новые эффективные препараты против облысения. Американские специалисты утверждают, что вскоре для того чтобы активировать волосяные фоликулы, вовсе не будут нужные различные дорогостоящие процедуры, в числе которых и такая сложная и кропотливая операция как пересадка, так как уже сейчас созданы 2 экспериментальных препарата под названиями: UK5099 и RCGD423.




Американским ученым удалось создать 2 уникальных экспериментальных препарата для борьбы с облысением, которые на данном этапе носят названия UK5099 и RCGD423.

Исследователи Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе прокомментировали, что медикаментозный препарат под названием RCGD423 показал неважные результаты, а вот UK5099 совсем наоборот. UK5099 был испытан на лабораторных грызунах, которые в результате приема становились настолько пушистыми, что это в некоторых случаях даже угрожало их здоровью и жизни.

В основе принципа действия нового эффективного средства против облысения лежит разблокировка синтеза лактатов. Эти соли молочной кислоты заставляют «просыпаться» стволовые клетки, которые активизируют волосяные фолликулы. Новый метод воздействует прямо на митохондрии, и заставляют их производить лактаты.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.