Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые доказали, что некоторые врожденные дефекты повышают риск развития рака

В ходе масштабной исследовательской работы ученые доказали, что некоторые врожденные дефекты повышают риск возникновения рака. Такие выводы специалисты сделали проанализировав данные 80 научных работ, проведенных в разных странах.




Ученые в ходе исследования установили, что некоторые врожденные дефекты могут влиять на риск возникновения онкологии.
В частности, если при рождении имеются отклонения в развитии центральной нервной системы, то существует риск развития в данной части онкологических образований. Если же при рождении были нарушения в мочеполовой системе, то соответственно повышается и риск возникновения гепатобластомы (онкология печени у детей).

А отклонения в развитии грудной клетки и ребер, связаны с разными видами рака. Кроме того, дети рожденные с синдромом Дауна, более остальных подвержены онкологическим заболеваниям. В основном риски связанные с возникновением рака вследствие врожденных дефектов, проявляются до 5-летнего возраста, причем несмотря на то что риск действительно сильно повышается, вероятность возникновения онкологии у ребенка очень низкая.

Именно поэтому сильно паниковать не стоит. При этом проявлять повышенное внимание к здоровью таких деток все же нужно.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.