Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 авг 12:45Общество

Худеть или лечиться нужно человеку с избыточным весом-подскажут три теста

Теперь, благодаря трем тестам, можно определить, что необходимо делать человеку с избыточным весом-худеть или лечиться.





Поскольку ожирение - это болезнь, которая, как правило, сопровождается осложнениями, необходимо выяснить, что делать в сложившейся ситуации – лечиться или худеть.

Долгожителями, пребывающими в добром здравии, являются те, кто тщательно следит за своим здоровьем и весом, соответственно. А вот те, кто набирает лишний вес, рискует притянуть разные болезни. Однако, чтобы не навредить себе и своему здоровью, необходимо сделать три теста.

Проверка глазного яблока. Люди с избыточным весом предрасположены к диабету и гипертонии. Эти заболевания повреждают сосуды сетчатки и не только. Поэтому необходимо определить нет ли у вас ретинопатии.

Уровень холестерина низкой плотности. Липопротеины низкой плотности способны формировать бляшки внутри сосудов, которые могут в любой момент оторваться и сосуд будет закупорен. В результате это может привести к инсульту или инфаркту.

Анализ мочи. Суточный анализ мочи может показать на имеющиеся в организме «неполадки». Почки человека – это фильтр. Этот орган выпускает из организма все вредные вещества, оставляя в крови полезные. В их число входит белок альбумин. Избыточный вес приводит к диабету, а тот, в свою очередь, к нефропатии, патологии почек. Вследствие чего этот орган уже не может полноценно выполнять свое прямое назначение, поскольку становится похожим на решето и альбумин попадает в мочу. Если содержание белка в моче выше нормы, необходимо лечить почки.

Каждый сам для себя решает - худеть или лечиться.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.