Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Робота Промобота зарегистрировали на Пермский марафон

Как объяснили разработчики, участие в марафоне, самый лучший метод протестировать систему автономного перемещения робота в условиях открытой местности и проверить возможность ориентирования среди группы людей.



Обстановка во время марафона идеально подойдет для решения этих задач. Заявка от команды робота была принята сразу, без лишних вопросов. Но главное и единственное требование от руководства спортивным событием, это соответствие робота всем правилам безопасности для участников марафона.


Проведение Пермского марафона запланировано не только как праздник для спортсменов, но и зрелищное мероприятие для многочисленных болельщиков. Мероприятие пройдет по городу 2 и 3 числа сентября. Участники совершат пробег главными улицами Перми: по улице Ленина и Сибирской, Комсомольскому проспекту.

Марафон состоит из дистанций, рассчитанных на участников самого разного уровня подготовки. Спортсмены совершат пробег на марафонское и полумарафонское расстояние, равное 42 километрам 195 метрам и 21 километру соответственно. Для борцов за здоровый образ жизни, будет возможность преодоления дистанций на 10 км или 3 км.

Зрителям предложат выставку - распродажу товаров для спорта, можно будет принять участие в играх и мастер – классах. На протяжении мероприятия, наблюдать за событиями можно будет на специально оборудованных экранах для трансляции забегов.

На момент организации пробега, участники Пермского международного марафона уже представлены девятью странами, в составе более 4200 спортсменов и любителей. География очень широкая, заявки подали: Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Германия, Великобритания, Италия, Португалия, Кения.

Ажиотаж приводит к ежечасному уменьшению количества мест. Однако есть возможность успеть и сделать регистрацию на подходящую дистанцию, используя официальный сайт марафона (http://permmarathon.ru/).

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.