Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA объяснило, чем на самом деле являются обнаруженные на Плутоне гигантские улитки

Специалисты NASA, похоже, нашли логическое объяснение обнаруженным на снимках Плутона гигантским космическим улиткам, оставляющим следы на поверхности планеты. Ученые утверждают, что улитки - это ни что иное как просто грязные блоки водяного льда, скользящие по полю замороженного азота, а нам остается лишь верить им на слово.




На снимках, полученных с аппарата NASA New Horizons' Long Range Reconnaissance Imager, были обнаружены гигантские объекты, по форме напоминающие огромных улиток, которые ко всему прочему еще и передвигаются, оставляя за собой широкие следы. Данный факт тут же стал причиной ожесточенных дискуссий в Сети. Специалисты агентства в этом случае не смогли остаться в стороне и попытались унять ажиотаж среди интернет-пользователей, предложив свою теорию появления загадочных объектов на Плутоне.



Лучшее объяснение, которое ученые смогли дать происходящему, заключается в том, что Плутон до сих пор геологически активен, а море замороженного азота в его недрах подвергается воздействию невероятного давления, которое заставляет его вести себя как жидкость. Азот выталкивается наружу, но поскольку водный лед менее плотный, чем замороженный азот, на поверхности планеты образуются огромные айсберги из водяного льда, которые движутся и за счет разности в плотности двух структур оставляют за собой широкие следы.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.