Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые определили роль гигантских личинок в загрязнении Мирового океана

Ученые представляющие Институт аквариумов Монтерей-Бей в ходе научной работы определили роль гигантских личинок в загрязнении Мирового океана. Подробно об этом проекте эксперты написали в статье, опубликованной на официальном сайте вуза.




Ученые поделились, что загрязнение окружающей среды на сегодняшний день является глобальной проблемой для всего мира, в особенности когда речь идет о водах Мирового океана. Большую угрозу представляет пластик, который свободно дрейфует на поверхности морей и океанов Земли.

Специалисты решили определить, какую роль в загрязнении Мирового океана играют гигантские личинки, входящие в зоопланктон. Оказалось, что они в больших количествах поглощают пластиковый мусор, а после переносят отходы на глубину океана.

В рамках эксперимента исследователи кормили личинку Bathochordaeus stygius пластиковыми отходами. Данное существо обитает в водах залива Монтерей. Эти морские существа строят свои гнезда из специальной слизи, которая используется для фильтрации воды.

После поглощения личинкой определенного количества пластикового мусора, ее выпустили в океан, и наблюдали за те как она на протяжении 12 часов сбрасывала в океан весь употребленный ею ранее пластик.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.