Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 авг 21:50Авто

Компания Continental желает объединить колесо и тормозной диск

Один из основных производителей автошин – компания Continental замахнулась на, казалось бы, невозможное. Шинопроизводитель желает объединить в колесе новой конструкции само колесо и тормозной диск!





Continental можно назвать одним из «китов» по производству автошин: компания владеет почти тремя десятками заводов в 15 странах! Конструкторы Continental создали практически абсолютно новую конструкцию автоколеса. В проекте своего «ноу-хау» шинники оригинально объединили тормозной диск и колесо. Такое новшество не только повысит эффективность процесса торможения, но и упростит конструкцию тормозной системы и уход за ней.


Новое колесо будет иметь звездообразную сердцевину с закреплённым тормозным диском, имеющим диаметр практически такой же, как и само колесо. Принципиально новым станет не только площадь соприкосновения тормозного суппорта и колеса, но и то, что колёсный диск станет «зажиматься» не с привычной внешней, а с внутренней стороны. Колесо 21 века решено изготавливать из алюминия, что позволит максимально облегчить всю систему торможения, полнее использовать кинетическую энергию и сделать проще процесс ухода за тормозами нового поколения. Предполагается, что новинку от Continental получат, в первую очередь, среднеразмерные электромобили.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.