Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Японии построена электростанция, которая использует океаническое течение

В Японии построена электростанция, которая использует в своей работе океаническое течение. В настоящее время проводятся испытания инновационной технологии.



Сохранение природы ставится приоритетом при разработках Японских конструкторов. После инцидента, связанного со станцией «Фукусима», специалистами принято решение разработать совершенно безопасную электростанцию. В результате конструкторских поисков, сегодня уже проходят испытания станции «Кайрю», уникальной технологии в мире, способной к производству электроэнергии используя энергию течений океанов.


Мощности электростанции включают три 20 - метровые цилиндры совместно с генераторами. Генераторы включают рабочий элемент в виде лопастей, диаметр которых 11 метров каждая. На территории испытания «Кайрю» действует очень сильное океаническое течение, которого достаточно для приведения лопастей в движение и соответствующей выработке генераторами энергии. Как сообщают разработчики, по общей мощности три генератора составляют 100 кВт. Одному цилиндру из общего состава, назначается обеспечение плавучести всей электростанции. Доставка полученной энергии на сушу происходит с помощью специального кабеля, где ее можно использовать с пользой для человека.

У разработчиков данного проекта не вызывает никакого сомнения, что уже до 2020 года таких станций будет установлено большое количество по всему миру. Для пилотного проекта планируются запуск не далеко от острова Куросио, рядом с которым множество сильных и постоянных течений.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.