Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Злоумышленники обещают выложить последнюю серию 7-го сезона "Игры престолов" до премьеры

Мало кто верит, что над телекомпанией HBO нависло проклятье, но скандал, связанный с каналом, продолжает набирать обороты: взломщики сервера обещают выложить последнюю серию текущего сезона "Игры престолов" до премьеры.





Ранее 6 эпизод нового сезона по ошибке был слит в интернет из-за технического сбоя на испанском HBO – за несколько дней до показа. Официально серия должна выйти только сегодня, но тем, кому интересно, ее посмотрели. Это сильный удар по репутации компании.

Кибернарушители, которые стащили с серверов телекомпании 1,5 Тб информации, в том числе личные данные актеров сериала, рабочую переписку, сценарии, финансовую информацию, не рассчитанную на посторонних, новые серии шоу, продолжают терроризировать канал. Шантажисты требуют у руководства HBO денежного возмещения в биткойнах за 6 месяцев работы – именно столько они потратили на взлом. Но руководство канала на условия шантажистов не соглашается. Сейчас киберпреступники решил использовать последний козырь.

Шантажисты обещают опубликовать в интернете последний эпизод сериала, с хронометражом в 1,5 часа, на который возлагаются большие надежды. Чтобы подтвердить свои намерения, хакеры предоставили документ с паролями учетных записей канала в соцсетях.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.