Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 17:45Россия / Экономика

Проезд по двум участкам трассы М-4 «Дон» стал платным до 2109 года

Правительство России решило установить плату за проезд по двум участкам ростовской автотрассы М-4. Общая длина платной дороги – 103,38 километра. Действие постановления продлится до весны 2109 года.





На официальном сайте Кабмина РФ появилось постановление о платном проезде по отдельным «отрезкам» автотрассы «Дон». Если говорить конкретно, то деньги будут взиматься с автолюбителей, собирающихся проехать от 1091-го до 1119-го и от 1195-го до 1319-го километра дороги М-4. Всего платная услуга распространяется на 103,38 км вышеуказанной федеральной трассы. В документе также прописаны технические характеристики участков дороги, ставших платными.

Решение о платном проезде на отдельных «отрезках» в Ростовской области было принято в рамках проекта реконструкции местных дорог, реализуемого госкомпанией «Автодор». Все денежные средства, полученные от сбора за проезд, планируют направлять на ремонтные работы, осуществляемые на платных участках. Стоимость проезда по платным дорожным «отрезкам» автомагистрали «Дон» будет установлена в размере не выше, чем 3 рубля за 1 километр федеральной трассы – это регламентировано постановлением правительства Российской Федерации от февраля 2016 года.

Напомним, что в марте текущего года правительство России приняло подобное решение по 70-километровому «отрезку» автотрассы М3 «Украина» в Калужской области.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.