Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 03:00Экономика / Авто

Государственным такси на Кубе станет российская модель LADA Vesta

Российский автоконцерн АвтоВАЗ заключил контракт с правительством Кубы о поставке партии седанов LADA Vesta. Как стало известно, продукция российского автопрома будет использоваться на Острове Свободы в качестве государственного такси.





В начале осени 2017 года АвтоВАЗ отправит на Кубу первую партию своих седанов. Согласно подписанному на днях контракту, автомобили LADA Vesta поступят в распоряжение государственных кубинских таксомоторных компаний. Для экспорта на Остров Свободы избрана особая комплектация седана. Чем она отличается от базовой? Об этом официальные источники не сообщают, но известно, что российский автогигант «подогнал» экспортную модель LADA Vesta под определённые требования заказчика. Также пока без ответа остаётся следующий вопрос: российское авто будет предназначено только для работы в качестве таксомотора или LADA Vesta попадёт в дилерские центры и станет доступной для автолюбителей Кубы?

Добавим, что в данный момент газомоторная версия LADA тестируется московскими таксомоторными службами. Целый месяц модель будет испытываться столичными водителями как в городском, так и в смешанном режиме движения для выяснения экономичности и «выносливости» автомобиля, выпускаемого АвтоВАЗом.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.