Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 08:15Происшествия

Тело пропавшей журналистки Ким Валл обнаружили в водах Дании

В водах Дании полиция обнаружила тело журналистки Ким Валл, она пропала после проведения интервью с инженером подводной лодки «Наутилус» - Петером Мадсеном.



Как рассказал сам создатель подводной лодки Петер Мадсен журналистка скончалась в результате несчастного случая, поэтому ему пришлось похоронить женщину в морских водах. Полиция Копенгагена рассматривает несчастный случай как причину смерти Ким Валл, однако обвинения против владельца лодки также не исключаются, так как ранее Мадсен заявил о том, что высадил журналистку на берег вечером, 10 августа, в 22:30 по местному времени. Напомним, что субмарина «Наутилус» вышла в море 10 августа, примерно в 19:00. На борту пребывало два человека – владелец подлодки и журналистка из Швеции. Уведомление спасателям о том, что подлодка так и не вернулась в порт, поступило 11 августа.

По показаниям Петера Мадсена субмарина затонула на глубине 7 метров, недалеко от Копенгагена, самому же ему удалось спастись благодаря яхте, которая находилась поблизости. Однако полиция не исключает возможное затопление подлодки не по техническим причинам, как утверждает владелец Мадсен.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.