Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Молодежь в США чаще всего использует iMessage

Согласно опросу, проведенному Piper Jaffrey несколько месяцев назад, тинейджеры в Соединенных Штат предпочитают использовать устройства Apple из-за iMessage.





Невзирая на то, что Андроид – чаще всего используемая операционная система, большая часть американских тинейджеров чаще выбирают iPhone, чем устройства других марок. Стоит отметить, что количество юных американцев, в возрасте от 10 до 19 лет, которые предпочитают Apple, регулярно растет. По имеющимся данным опроса, можно заключить, что весной айфон был у 76 процентов подростков в Соединенных Штатах, 81 процент выбрал эту марку своим следующим телефоном.

В прошлом году телефоны марки Apple были лишь у 69 процентов молодежи, а приобрести его хотели 75 процентов. Схожие данные опросов приводит eMarketer и Чикагский университет. В материале на сайте Medium Джузеппе Стуто, глава службы групповых видеозвонков Fam, заметил, что молодежь выбирает iPhone именно из-за наличия в нем iMessage – специального мессенджера, который можно использовать только на гаджетах Apple.

По утверждениям Стуто, iMessage – это место для общения подростков, которые приобретают новый девайс из-за наличия такого же у сверстников.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.